Люстдорфская дорога, 96

Покупаем автомобиль с пробегом. На что обратить внимание?

20/07/2021

При покупке подержанного автомобиля тест-драйв – важная часть процесса. Однако не менее важным является «тест-драйв продавца», то есть тщательный опрос, чтобы узнать как можно больше об автомобиле и получить представление о его владельце. 


Это поможет вам не тратить время зря на нечестных продавцов с «битыми-крашеными» и найти хороший вариант даже с пробегом.

Какой он – идеальный подержаный автомобиль? 


Если перед вами авто: до 100 000 километров пробега, действует первоначальная гарантия от производителя либо продленная, минимальное количество владельцев данного авто – нужно брать. Конечно, таких объявлений – одно на каждые 5 страниц поиска. Поэтому отступления от этих параметров допустимы, но стремиться к идеалу стоит. Хотя бы для того, чтобы снизить риск  и незапланированных расходов. 


Что с документами? 


При покупке подержанного авто особое внимание необходимо уделить документам и осуществить официальное переоформление. Опираясь на многолетний опыт, мы бы не рекомендовали приобретать авто по доверенности


Что, собственно, по пробегу?


Печально, но факт: быть уверенным на 100%, что предыдущий владелец не уменьшал показания одометра, невозможно. Приборов для «поправки» показателя счетчика в интернете полно – и не нужно быть электромехаником, чтобы сделать все «без шума и пыли». 


Слышали мнение о том, что на автомобили с пробегом от 200 тысяч километров не стоит обращать внимание? Здесь тоже не без нюансов. Ухоженный автомобиль с пробегом в 200 тысяч будет лучшим выбором, чем машина, которой не уделяли внимание, пусть и с пробегом в 100 тысяч 


Каким бы ни был показатель одометра, если продавец отказывается ехать на СТО для проверки – это уже тревожный показатель. 


Есть история с ДТП?


Наверное, самый популярный вопрос к продавцу. И правильно! Потому что машина, пережившая серьезное (и не единственное) ДТП точно не прослужит долго новому хозяину. Но не стоит путать «битый» и просто поцарапанный автомобиль. 


Определяем, побывала ли машина в серьёзном ДТП


Внимательно присмотреться. Вначале обращаем внимание на стекла. Если на маркировке не сходятся коды даты выпуска – это «первый звоночек». Дальше смотрим на фары: у автомобиля с пробегом они должны быть одинаково «постаревшими» (читайте, потускневшими), а крепления – без следов склейки.  


Если вы самостоятельно приобретаете автомобиль настаивайте на более детальной и глубокой диагностике на СТО. Для определения некоторых видов повреждений необходимо специальное оборудование

Обратите внимание на стыки между деталями кузова и соединительные болты. Здесь не должно быть зазоров разной толщины и искривлений. Двери, капот, багажник и люк бензобака тоже «выдают» автомобиль с аварийным прошлым. Если открываются не без дополнительных усилий, это уже сигнал для вас. 


Обратите внимание на грязь и трещины


Как бы странно ни звучало, но грязь в автомобиле должна быть. Самые труднодоступные места даже для профессиональной мойки – под капотом, около двигателя, под панелью аккумулятора. Чистота и свежая краска здесь говорит о недавней рихтовке. 


Теперь заглядываем в салон


На пластике не должно быть следов демонтажа, царапин и сколов. Если есть сомнения, разбирали салон для установки сигнализации или серьезной рихтовки, можно проверить геометрию кузова на компьютерном стенде для регулировки развала-схождения.


Как эксплуатировалась машина?


Об этом вопросе покупатели незаслуженно забывают. Но если предыдущий владелец авто таксовал на нем или подрабатывал в службе доставки, часто ездил за пределы города – вот еще один сигнал задуматься. 


Обратите внимание на следы от наклеек или отметины от шашки, отверстия на панели от установки таксометра, рации. В бывших курьерских машинах пассажирские сидения выглядят как новые, чего не скажешь о сиденье и двери водителя. Руль и педали изношены, кулиса механической коробки с ощутимым люфтом. Слабое общее техническое и косметическое состояние вполне могут указывать на тяжелое «трудовое» прошлое автомобиля. Обычно такая машина уже свое отжила.

Где искать автомобиль с пробегом? 


Раньше самым популярным вариантом была покупка б/у автомобиля с рук. Популярным и безальтернативным, если не считать сотни сервисов с объявлениями. Плюс такого варианта – торг с продавцом до желаемой цены. Но минусы, вроде сомнительного технического состояния и мошенничества с документами, нивелируют возможную выгоду. 


Покупая подержанный автомобиль в салоне, вы получаете гарантии со стороны продавца. В Good Cars любое транспортное средство – из-за границы или от владельца в Украине, проходит полную диагностику и ремонт, если это необходимо. Мы проводим полную проверка юридического прошлого машины. Выясняем количество предыдущих собственников авто, место производства и реальные показатели пробега.


Покупка б/у автомобиля в Good Cars оберегает вас от возможных неприятностей. 


Поделиться:
Мы перезвоним!
Заказать звонок
Менеджеры в среднем отвечают в течение 30 минут с момента получения заявки.
Спасибо за обращение. Наш менеджер свяжется с Вами!
Мы ответим!
Напишите нам
Менеджеры в среднем отвечают в течение 30 минут с момента получения заявки.
Спасибо за обращение. Наш менеджер свяжется с Вами!
Попробуйте!
Заявка на тест-драйв
Менеджеры в среднем отвечают в течение 30 минут с момента получения заявки.
Спасибо за обращение. Наш менеджер свяжется с Вами!
Заинтересованы?
Получить предложение
Менеджеры в среднем отвечают в течение 30 минут с момента получения заявки.
Спасибо за обращение. Наш менеджер свяжется с Вами!